Да грянет бал! Высокий бал! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Да грянет бал! Высокий бал!

07.07.2016 В Боханском районе получили награды 14 золотых медалистов
28 июня в районном Доме культуры прошел районный выпускной бал, где собрались нарядные, красивые и счастливые выпускники, родители, педагоги и гости района. В полном зале витала атмосфера радости, светились счастливые глаза и сияли улыбки.
Звучит попурри из школьных песен, на сцену выходят выпускники Боханской школы №1, открывая торжественное мероприятие вальсом и показав после этого целое танцевальное представление.
Для торжественного награждения выпускников на сцену выходит  мэр района Сергей Середкин. Он произнес напутственное слово выпускникам: «Вы уже взрослые люди и перед вами открывается многогранная взрослая жизнь. Но вы обязательно найдете свой путь, потому что вы ­ выпускники Боханского района! Вы активно участвовали в жизни школы и района. Желаю вам, чтобы ваши школы остались всегда в вашей памяти!»
После приветственных слов он вручил золотые медали 14 отличникам района, грамоты и денежные призы в размере пяти тысяч рублей каждому отличнику. А также благодарственные письма классным руководителям и родителям. Вот «золотые» имена выпускников: выпускницы Каменской СОШ Василина Атлас, Ольга Шишкина и Елена Махонькина, их сопровождают классный руководитель Иван Геннадьевич Батраченко, родители Михаил Мирославович и Татьяна Леонидовна Атлас, Галина Анатольевна Шишкина, Игорь Александрович и Надежда Александровна Махонькины.
Также тройное золото принесли своей школе выпускницы Ново ­Идинской СОШ ­ Ева Скворцова, Марина Вантеева и Александра Бухаева. Их сопровождали классный руководитель Ирина Алексеевна Бадашкеева, родители Евгений Геннадьевич и Ольга Георгиевна Скворцовы, Андрей Иванович и Татьяна Иннокентьевна Вантеевы, Наталья Николаевна Бухаева. Еще больше «золотых» выпускников дала Боханская первая школа – это Ксения Буяева, Татьяна Калмыкова, Евгения Урбасова, Михаил Сушкеев. Счастливы и горды за своих детей  родители Наталья Владимировна Буяева, Геннадий Егорович и Елена Валерьяновна Калмыковы, Эдуард Орестович и Марина Михеевна Урбасовы, Ольга Юрьевна Матапова. Не менее рады за своих подопечных классные руководители Екатерина Александровна Павлова и Марина Вячеславовна Храмцова.
Оправдали ожидания родителей и педагогов Эльвира Калмыкова из Тарасы, Маргарита Логинова из Укыра, Ирина Баранникова из Хохорска и Анастасия Ефимова из Дундая. Поддержали своих учеников классные руководители Светлана Николаевна Нефедьева, Анна Константиновна Жилкина, Светлана Альфоровна Аштуева и Ирина Романовна Гамуева. Родители Лариса Александровна Маркова, Артур Сергеевич и Лилия Шамильевна Логиновы, Михей Родионович и Софья Еремеевна Баранниковы, Ефимов Николай Николаевич и Баранова Зульфия Николаевна не скрывали своей радости за детей.
После процедуры награждения золотыми медалями мэр района Сергей Середкин провел награждение грамотами и благодарностями лучших выпускников района. В общей сложности было награждено 50 выпускников за отличные успехи в учебе, спорте, за активную общественную позицию в жизни школы, района, области.
Начальник управления образования Дарима Мунхоева отметила в этот одновременно радостный и грустный день, что все выпускники настоящие патриоты, а родителям и педагогам объявила благодарность за их титанический труд. И по линии управления образования вручила грамоты и благодарности 36 выпускникам.
Теплыми добрыми словами приветствовали своих подопечных от имени всех классных руководителей учитель начальных классов Ирина Николаевна Яушева и Екатерина Александровна Павлова.
От имени родителей быть мудрыми и сильными, но все­таки оставаться детьми, жить интересно и насыщенно пожелала Татьяна Леонидовна Атлас. С ответным словом выступила Марина Вантеева, выпускница Ново­Идинской школы. Она поблагодарила всех, кто вел их к этой цели – окончанию школы. И прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения, посвященное педагогам и ученикам.
Все мероприятие сопровождалось выступлением выпускников Боханской, Олонской, Каменской, Ново­Идинской, Укырской школ и работника культуры Еши Будаева. После торжественного мероприятия все присутствующие прошли к фонтану, где выпускники сфотографировались на память и отпустили воздушные шары – символ мечтаний – в свободный полет. Завершил праздник яркий фейерверк.
Светлана НИКОЛАЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00