Двери новой поликлиники скоро распахнутся для жителей района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Двери новой поликлиники скоро распахнутся для жителей района

01.07.2016 В рамках областного культурно – спортивного праздника «Сур – харбан-2016» Бохан посетил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Одним из важных стал визит строительной площадки районной больницы в микрорайоне Южный, открытия которой с нетерпением ждут жители района.
У стен будущей районной поликлиники глава региона встретился с представителем подрядной организации, генеральным директором ООО «Стройсервис» Сергеем Шеметовым.  Подрядчик доложил, что сметная стоимость строительства больницы составила 1 411,10 млн. рублей. Губернатора сопровождали член Совета Федерации от Иркутской области Вячеслав Мархаев, мэр района Сергей Середкин, министр здравоохранения области  Олег Ярошенко, и.о. главного врача ЦРБ Вячеслав Ханхалаев.
Вместе они под прицелом фотокамер многочисленных журналистов прошлись по коридорам новостроя. Отделка и инженерные сети полностью установлены, проведено отопление, свет и вода. В целом готовность поликлиники составляет 71 %, стационара на 155 койкомест – 34 %. Планировалось закончить строительство объекта к 30 декабря 2016 года. Строительство задерживается из-за нехватки средств. На строительство губернатор пообещал направить  90 млн. рублей.
- Скорее всего, такая же сумма будет одобрена на сентябрьской сессии. На эти деньги будет приобретено современное оборудование. Поликлиника будет запущена в этом году, - пообещал глава региона.
Больница остается недостроенной с 2012 года. Окончания строительства ждут жители района и медицинский персонал. Остается надеяться, что в стенах нового здания скоро закипит жизнь. Откроются новые рабочие места, а наши земляки будут получать качественное медицинское обслуживание.
Сергей Георгиевич пообещал, что на строительстве больницы его помощь району не ограничится.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00