Район готовится к отопительному сезону | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Район готовится к отопительному сезону

27.05.2016 В минувшую среду, 18 мая, прошло очередное заседание административного совета под председательством мэра района Сергея Середкина. На повестке дня рассматривалось четыре вопроса. Перед рассмотрением вопросов первый заместитель мэра Софья Убугунова вручила Благодарственное письмо главе МО «Укыр» Елене Баглаевой за плодотворное сотрудничество от Министерства труда и занятости Иркутской области.
В РАЙОНЕ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
Первый вопрос о программе текущих и капитальных ремонтов на 2016-2017 годы по подготовке объектов социальной сферы к зиме докладывал Виталий Иванов, начальник отдела капитального строительства района. По этой программе предусмотрено финансирование мероприятий по подготовке к зимнему отопительному сезону 2016-2017 в сумме свыше 19 миллионов рублей. Из них за счет местного бюджета – 3,76 миллиона рублей, средств предприятий – 4,7 миллиона рублей, недостающих средств составляет 11,2 миллиона рублей. За счет средств из местного бюджета планируется выполнить ремонт системы отопления, водоснабжения и водоотведения МБДОУ «Боханский сад №2», ремонт системы водоснабжения, водоотведения в МБДОУ «Буретский детский сад», «Дундайский детский сад», «Тарасинский детский сад», «Казачинский детский сад». На отопительный сезон 2016-2017 годов для отопления объектов социальной сферы требуется приобрести 2000 тонн каменного угля, за который необходимо будет оплатить 3,7 миллиона рублей. Боханскому району от Министерства жилищной политики Иркутской области на подготовку объектов к зиме планируется выделить 7,8 миллиона рублей. Из них МО «Бохан» - 6 миллионов для проведения ремонтных работ в котельной «Центральная» с заменой двух котлов с топками, монтаж КИПа, тепловых сетей на аварийных участках. Источником теплоснабжения микрорайона «Северный» п.Бохан является модульная котельная. Профилактическое исследование показало, что все трубопроводы имеют значительный износ. Их замену проведет ООО «Окружные коммунальные системы» за счет собственных средств на сумму 4,7 миллиона рублей.
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ НАЧНЕТСЯ С 1 ИЮНЯ
О ходе подготовки к летнему оздоровительному отдыху учащихся рассказала начальник управления образования Дарима Мунхоева. На территории района работает один оздоровительный лагерь «Чайка», в котором отдохнет 240 детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Путевка стоимостью 11016 рублей для них будет бесплатная. Лагерь будет принимать детей 3 сезона. На укрепление материально – технической базы лагеря министерством социального развития, опеки и попечительства выделено 2 419 997 рублей, размер софинансирования за счет местного бюджета составляет 268, 889 рублей.
В районе в период летних каникул будут работать 18 лагерей дневного пребывания, в которых будет оздоровлено 1880 детей. За счет субсидий из областного бюджета на оплату продуктов питания выделено 2 697 300 рублей, за счет местного бюджета 299 700 рублей.  
В 2016 ГОДУ ЕГЭ БУДУТ СДАВАТЬ 137 ЧЕЛОВЕК
О готовности образовательных учреждений МО «Боханский район» к итоговой государственной аттестации выпускных классов 2016 года докладывала начальник управления образования Дарима Мунхоева. В текущем году итоговую аттестацию в форме ЕГЭ будет проходить 137 человек, из них 130 выпускников образовательных школ района, 6 выпускников прошлых лет, 1 выпускник СУЗа, ОГЭ будет сдавать 303 девятиклассника. Для проведения ЕГЭ в районе будет работать 1 пункт проведения экзамена (ППЭ), это Боханская СОШ №1. Для проведения ОГЭ в будут 2 пункта в Ново - ИДинской СОШ и Тарасинской СОШ. Для проведения ЕГЭ сметой предусмотрено 112 147 рублей, для ОГЭ – 166 586 рублей на приобретение канцелярских принадлежностей, ГСМ для подвоза выпускников, организаторов, материалов ЕГЭ и ОГЭ. С текущего года выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены по 4-м предметам, два обязательных – русский язык и математика и два по выбору.
САНОЧИСТКА В РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Последним и самым обсуждаемым стал вопрос о ходе выполненных мероприятий по санитарной очистке территорий. По нему выступили Сергей Нефедьев, глава МО «Олонки», Анна Улаханова, глава МО «Хохорск», Тамара Чикулева, глава МО «Бохан».
Во всех муниципалитетах в рамках двухмесячника были проведены сходы, субботники, убран мусор. А также проводятся рейды совместно с полицией и ДНД, выписываются протокола, проводятся профилактические беседы с населением. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.
Светлана НИКОЛАЕВА        

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00