Шесть медалей у боханских борцов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Шесть медалей у боханских борцов

27.05.2016 Несколько лет как нет с нами Аркадия Ангажанова, замечательного тренера по вольной борьбе. Но большой борцовский турнир его памяти становится уже традицией. На него в Бохан, в спортивный комплекс филиала БГУ, прибыло свыше сотни лучших молодых борцов области.
На турнир приехал Вячеслав Мархаев, член Совета Федерации России, в прошлом мастер спорта СССР по вольной борьбе. Всех собравшихся на параде открытия соревнований приветствовал  мэр МО «Боханский район» Сергей Серёдкин. Обратился к участникам состязаний и мэр МО «Осинский район» Виктор Мантыков.
Состязания шли сразу на двух коврах. В весовой категории до 26 килограммов первенствовал представитель нашего района Женя Биктагиров, обыгравший в финале осинца Леонида Замагина. В следующей категории, до 28 кг, чемпионство оспаривали Григорий Литвинцев из Осы и Борис Иванов из Эхирита. Чемпионом в категории до 32 кг стал осинец Михаил Вершинин. Здесь бронза у боханца Никиты Губина. Владимир Иванов из первой Боханской школы первенствовал в весе до 38 кг, обыграв в финале Петра Могзоева из Эхирит. В схватке за чемпионство в весе до 42 кг вновь сошлись наш Андрей Тапхаров и Кирилл Хамаев из Осы. На этот раз успех сопутствовал борцу из Осы.  В категории до 52 кг победителем стал Григорий Балтуков из Осы. Наш Павел Шишлаков (до 58 кг) уступил только в одном поединке – против Влада Князькина из Иркутска. В весе до 63 кг первенствовал эхиритец Владислав Баринсаков.  В категории до 69 кг Юрий Башитов из Осы стал чемпионом. Серебро у Никиты Миронова (Баяндай).  У тяжеловесов (свыше 69 кг) победитель вновь Юрий Иванов из Осы. Серебро завоевал Геннадий Михеев из Эхирит. «Бронза» у нашего Павла Вантеева.
Таким образом, у боханских борцов по два: чемпионства, серебра и бронзы – всего 6 медалей.
Сергей ГРАНЁВ

Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30

Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности