Весеннее благоустройство продолжается | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Весеннее благоустройство продолжается

06.05.2016 Апрель - май – время субботников. В МО «Каменка» и его поселениях продолжается двухмесячник по благоустройству территории.  По информации заместителя главы поселения Анны Джураевой в Каменке уже проведено три субботника.
Каждый четверг в селе организован вывоз твердобытовых отходов. В преддверии родительского дня, в пятницу, планируется провести очистку территории кладбища. В этом будут задействованы работники администрации, школы, детского сада и жители села.
В рамках двухмесячника создана комиссия из работников администрации села, школы и фельдшерского пункта. В ее обязанности входит проверка приусадебных участков на соответствие санитарным нормам. Нерадивым хозяевам будет выписано предписание, а затем протокол. На сегодняшний день составлено 27 предписаний.
В селе осталась одна несанкционированная свалка. В течение месяца планируется ее ликвидация  с привлечением гусеничной техники.
После 9 мая комиссия устроит выезд по всем поселениям муниципального образования. Владельцы самых аккуратных дворов будут отмечены и поощрены  администрацией.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00