Не допустить пожары | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Не допустить пожары

28.04.2016 Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его вела председатель КЧС Софья Убугунова, первый заместитель мэра района. На нем присутствовали главы поселений, руководители служб района.  
Первый вопрос на повестке дня стоял о внесении изменений в состав КЧС. Председатель предложила вывести из состава заместителя мэра по социальным вопросам Андрея Верхозина и Анну Налетову и ввести в состав начальника пожарной части Андрея Халматова и и.о.начальника ветеринарной станции Сергея Кустова.
По подготовке к весеннему половодью, проведенных мероприятиях по обеспечению безаварийного пропуска паводковых и талых вод отчитались заместитель главы МО «Тихоновка» Наталья Мискевич и глава МО «Александровское» Сергей Прохоров. В этих поселениях ведется постоянная работа в этом направлении, своевременно очищаются пропускные трубы. На данный момент угроза подтопления отсутствует.
О планируемой работе управления образования в сфере профилактики безопасности детей на водных объектах рассказал методист по охране труда и пожарной безопасности управления образования Александр Дарханов. В школах района проведены инструктаж и профилактические беседы, как вести себя вблизи водных объектов и запреты купания в них. Родителям донесли информацию о необходимости постоянного контроля над детьми.
С вопросом о готовности к пожароопасному периоду, проведению мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами выступили начальник ТОАЛХ Иркутской области по Кировскому лесничеству Михаил Карнаухов и руководитель филиала ОГАУ «Ангарское лесохозяйственное объединение» Максим Губин. Они отметили готовность своих служб к любым непредвиденным ситуациям. О выполнении профилактических мероприятий для обеспечения защиты населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, о переходе лесных пожаров к населенным пунктам и запрете палов сухой травы докладывал заместитель начальника ОНД по УОБО Степан Сахаров. Начальник пожарной части №44 Андрей Халматов довел до сведения присутствующих о создании 52 патрульно – маневренных групп, созданных для оперативного реагирования на защиту населенных пунктов при угрозе перехода лесных пожаров.
Светлана НИКОЛАЕВА        

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00