И вновь Харатирген принимает друзей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

И вновь Харатирген принимает друзей

19.04.2016 В Харатиргенском сельском Доме культуры состоялся  II муниципальный конкурс детского творчества
«Звездный час – 2016» для детей от 5 до 10 лет
Идея проведения такого мероприятия возникла у директора клуба Татьяны Никифоровой, нужно было организовать отдых и занятость  детей в каникулярные дни. Тогда в 2014 году впервые конкурс состоялся 7 ноября, в дни осенних каникул. В нем приняли участие дети из всех деревень, входящих в состав МО «Хохорск», всего на сцене выступило 14 человек. Праздник удался и решением главы МО «Хохорск» Анны Улахановой конкурс сделали ежегодным.
Из-за ремонта отопительной системы в СДК осенью 2015 года проведение конкурса перенесли на весенние каникулы- 2016. И это стало верным решением, потому что весной пробуждается природа, солнышко светит ярче, и весеннее настроение намного лучше осеннего.
В день конкурса в клуб съехались ребята из разных населенных пунктов нашего сельского поселения. Из Воскресенки: Митичкин Саша с группой поддержки, из Русиновки: Коробов Максим, Дятлов Данил, Удод Рита, Семенова Илина. Приехали дети из Хохорска:  Николаева Динара, Тюрнев Дима, Кунтаева Нэлля, Бардухинова Снежана, Гайзатулина Алина, Зарсаева Вика, Хоренова Маша, и, конечно же,в конкурсе приняли участие хозяева сцены-харатиргенцы: Никифорова Злата, Саляхов Рашид, Луговнина Вика, Бахлаева Рианна, Фахрутдинов Руслан и Никифорова Вероника. Всего 18 участников,  из них 6 мальчиков и 12 девочек.
Конкурс состоял из четырех заданий:  «Визитная карточка» - рассказ о себе и своей семье, конкурс «Вокальный» - исполнение песни, «Танцевальный» - исполнение танца и «Дефиле» -  мамина мода.
Оценивало конкурсную программу компетентное жюри: Светлана Ангаткина – заместитель главы МО «Хохорск», Константин Гергенов – преподаватель ХСОШ, творческий человек, Марина Яковлева – режиссер, художественный руководитель Хохорского СДК и концертмейстер  народного хореографического коллектива «Залуу наhан».
Хочется сказать, что многие участники представили очень интересную визитную карточку, рассказывая не только о своих увлечениях, но увлечениях своей семьи, сопровождая  рассказ мультимедийным сопровождением.
Исполнением песен конкурсанты приятно удивили зрителей своими вокальными способностями. Особенно хорошо исполнили песни Николаева Динара «Песенка про детский сад», Никифорова Злата «Просто веселая песенка», Фахрутдинов Руслан «Потому что мы пилоты», Луговнина Вика «Песенка красной шапочки», Бахлаева Рианна «Веснушки» и Никифорова Вероника «Леди совершенство». Уважаемые члены жюри по достоинству оценили оба конкурса, и после объявления оценок определились лидеры программы. Танцевальный конкурс – одно из самых ярких событий этого праздника. На суд зрителей были представлены разнообразные композиции. Здесь очаровали своими танцами Тюрнев Дима – «Русский танец», Саляхов Рашид – «Яблочко» и Фахрутдинов Руслан - «Чарли Чаплин». И наконец завершающее задание конкурсной программы  -  дефиле костюмов, созданных  мамиными руками. Интересные и оригинальные платья для девочек из целлофановых пакетов постарались сделать мамы детей из Хохорска.
Конкурсную программу вели  участницы клубных формирований Елаева Анжелика и Никифорова Лилия. По условиям конкурса лауреаты 1,2 и 3 степени  2014 года принимать участие в этом году не могут.  Их выступление  включается в гала-концерт, поэтому украшением праздника стало выступление лауреата 2 степени конкурса «Звездный час - 2014», юной звездочки Киры Гайнутдиновой из Харатиргена. Так же прозвучали песни в исполнении Лилии Никифоровой и дуэта мамы и дочери Никифоровых Татьяны и Вероники.
Самый долгожданный момент праздника – это церемония награждения участников конкурса. В категории 5-6 лет места распределились следующим образом:  1 место заняла Николаева Динара из Хохорска, 2 место Никифорова Злата из Харатиргена и 3 место Зарсаева Вика из Хохорского детского сада.
Категория 7-8 лет: 1 место занял Тюрнев Дима из Хохорска, 2 место Бахлаева Рианна из Харатиргена и 3 место Хоренова Маша из Хохорска.
В категории 9-10 лет:  1 место Никифорова Вероника, 2 место Гайзатулина Алина из Хохорска и 3 место Кунтаева Нэлли из Хохорска.
Самый главный приз Гран-при получил Саляхов Рашид 8 лет из Харатиргена. Все победители получили  дипломы и памятные призы, а остальные участники конкурса сертификаты за участие. Благодарим администрацию МО «Хохорск» за финансовую поддержку. На «Звездный час – 2017» мы ждем открытия новых имен.
Татьяна НИКИФОРОВА,
директор
Харатиргенского СДК

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00