Исполнители вокала из нашего района стали дипломантами областного конкурса | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Исполнители вокала из нашего района стали дипломантами областного конкурса

12.04.2016 В конце марта в городе Нижнеудинск состоялся XVIII областной фестиваль - конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон-2016». В нем приняло участие 7 исполнителей от Боханского района, которых гостеприимно встретили организаторы конкурса.
В первый день фестиваля в категории соло в возрастной группе от 30 лет и старше выступили: Евгений Перминов, художественный руководитель  МБУК «СКЦ МО «Тихоновка» с песней М.Фадеева «Танцы на стеклах» и Татьяна Никифорова, директор Харатиргенского СДК с песней «Поговори со мною, мама». В категории от 16 до 20 лет выступали укырские девушки: Маргарита Логинова  с песней «Сдаться» и Анна Халтанова  – «Над землей», а также они исполнили дуэтом с названием «23-20»  песню «Туда».
В возрастной группе с 12 - 15 лет прозвучала песня «Слёзы солнца» в исполнении Светланы Милюшиной из Тихоновки, получившей Гран – при на районном конкурсе. Света старшая из детей многодетной семьи. Занятия по вокалу с ней проводил Перминов Евгений, он помог раскрыться таланту школьницы. Благодаря Медоеву Игорю и Михайлову   Олегу, местным предпринимателям с. Тихоновка, Светлана смогла выехать на конкурс. Они оплатили проезд, проживание и взнос за участие в фестивале. Света получила диплом участника и массу впечатлений и неоценимый опыт выступления на областной сцене.
На конкурсе состоялся дебют дуэта «Вересковый цвет» Евгения Перминова  и Татьяны Биньковской  с песней «Белый снег», также из Тихоновки. Это село действительно богато талантами.
На следующий день конкурса выступала самая маленькая участница в младшей возрастной группе Гайнутдинова Кира с песней «Бум - бум». Вся  делегация Боханского района держалась одной командой и поддерживала, болела за юную исполнительницу.
Конкурс оценивало компетентное жюри, состоящее из специалистов по вокалу из Красноярска, Иркутска, Слюдянки. По итогам конкурса из 14 исполнителей Татьяна Никифорова  стала лауреатом диплома II степени, уступив немногим артистке из Нижнеудинска. Жюри отметило целостность номера, сценическую культуру нашей землячки, и она была удостоена чести выступить на Гала-концерте.
Дуэт «Вересковый цвет» стал лауреатом диплома III степени. Остальные конкурсанты получили дипломы за участие.
Наши исполнители достойно представили район. Участие в таких фестивалях нужны  как для специалистов по вокалу, так и для исполнителей.
Владимир КРАСНОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00