Не снижают достойную планку | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Не снижают достойную планку

01.04.2016 В минувшую субботу Олонская школа в день своего 80­летия собрала всех своих выпускников. Уже с самого крыльца школы чувствовалась добрая атмосфера встречи, ее бывшие ученики тепло приветствовали друг друга. А ее нынешние ученики, старшеклассники, у входа встречали всех приглашенных гостей. По всей школе были развешаны фотографии со всеми выпусками. И все они в этот день с теплом вспоминали счастливые, школьные годы.
Всюду слышались радостные возгласы от долгожданной встречи со школьными товарищами, учителями и родной школой. Воспоминания будоражили память о счастливом и радостном детстве. И каждый выпуск, обособившись, вспоминал свои лучшие годы. Чувствовалось, что бывшие ученики вновь на время вечера вернулись в детство. А коллектив СОШ постарался, чтобы все гости чувствовали себя как дома  в родных стенах. Ведь именно школа стала отправной точкой для каждого выпускника. В теплой, дружественной атмосфере гости и выпускники вспоминали годы развития и становления школы, ее директоров, знаменитых выпускников и педагогов.
После встречи в школе и экскурсии по ней все направились в Дом культуры, где при входе всех встречал губернаторский народный духовой оркестр любимыми и известными мелодиями. Многоголосый гул и ажиотаж от радостных встреч и воспоминаний не утихал даже тогда, когда ведущие повели всех в «путешествие по волнам Олонской школьной жизни». Сначала они провели перекличку по выпускам. Самыми активными и многочисленными оказались 2000 – 2010 годы. После этого всех выпускников приветствовали школьным звонком. А ведущие рассказали историю создания школы.                
Директор школы Любовь Шафранская приветствовала педагогический коллектив, гостей и всех выпускников, отметив высокую работоспособность представителей всех профессий – выпускников Олонской школы.
После этого приветственное слово сказал мэр района Сергей Середкин. «Вы очень трепетно относитесь к своей школе. Из стен вашей школы вышло много замечательных людей, которые прославили ее по всей стране. Все выпускники сохранили эти добрые и радостные впечатления, которые пронесут до следующего юбилея, не снижая эту достойную планку». В дар школе он вручил сертификат на 100 тысяч рублей. И вручил Благодарность от МО «Боханский район» Людмиле Мошкиной, участнице конкурса «Учитель года ­ 2016». Почетные грамоты МО «Боханский район» также вручил Светлане Чижовой, учителю начальных классов и  Анастасии Устиновой, учителю Захаровской школы.    
Начальник управления образования Дарима Мунхоева обратила внимание на стремительность бега времени, но несмотря на это: «Источник под названием школа по прежнему лидирует в образовательном процессе района и по прежнему сохраняет эту стратегию». Со словами поздравления и с приветственным адресом она вручила подарок электрическую печь в пищеблок школы. А также вручила Благодарность от министерства Иркутской области Ольге Нефедьевой, Почетную грамоту Министерства образования Иркутской области Оксане Духовниковой, Благодарности от МО «Боханский район» Лидии Михайловой  и Екатерине Сапуновой. Грамоту МО «Боханский район» вручили Юлии Тусметовой, Благодарности от управления образования Хахалеву Анатолию и Мещенской Светлане.
Глава поселения Сергей Нефедьев также отметил качественную работу школы, и ее знаменитых выпускников. «Школьные годы самые яркие, благодаря выпускникам нашей школы наше село прославлено на всю Россию», отметил глава поселения. Со словами поздравления он вручил подарочный сертификат на сумму 30 тысяч рублей.  В течение всего мероприятия гостей радовали своими выступлениями, песнями, танцами учителя, школьники и народный хор «Ангара».  
На такой хорошей, доброжелательной ноте завершился очередной юбилей Олонской школы. И выпускники, вывшие и будущие, вновь с нетерпением будут ожидать новых встреч с родной школой, учителями и одноклассниками.  
Светлана НИКОЛАЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00