Имя этой беды – алкоголь | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Имя этой беды – алкоголь

Имя этой беды – алкоголь 22.03.2016 Алкоголизм и злоупотребление алкоголем – одна из наиболее актуальных проблем современного общества. Несмотря на запреты и устрашающие случаи, люди продолжают травить свой организм спиртными напитками. И если одним хватает денег на качественный алкоголь, то другие за неимением средств пьют то, что подешевле, порой сомнительного происхождения. А вот отравиться могут и те, и другие, и даже третьи – в меру пьющие ценители спиртных напитков. Проблемой для сельской местности остается незаконная продажа суррогатов алкоголя, отравление спиртосодержащими жидкостями иногда технического происхождения.
Так 21 марта 2016 г. в дежурную часть МО МВД России «Боханский» поступило сообщение о том, что от травмы головы полученной при неизвестных обстоятельствах скончалась гражданка Т., ранее она была замечена местными жителями покупающей в состоянии алкогольного опьянения лосьон «Боярышник» (непищевая косметическая спиртосодержащая продукция).  По приезду следственно оперативной группы было выяснено, что данная гражданка на протяжении последних двух недель употребляет спиртные напитки. Со слов продавца местного магазина гражданка Т. действительно приобретала «Боярышник», две бутылочки которого были и обнаружены у гражданки Т в кармане куртки.
Основной версией случившегося считается, что находясь в состоянии алкогольного опьянения после продолжительного употребления алкоголя, возвращаясь из магазина домой, гражданка Т. упала на скользкой дороге, в результате падения ударилась головой и получила травму в последствии приведшую к смерти, что подтверждается показаниями свидетелей.  
Проверяются и другие версии, будут установлены все обстоятельства происшествия.

    МО МВД России «Боханский»

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00