Лучшие голоса Боханского района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Лучшие голоса Боханского района

18.03.2016 42 исполнителя приняло участие в конкурсе «Золотой микрофон»
В минувшую пятницу в районном Доме культуры прошел районный отборочный тур 18 фестиваля ­ конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон – 2016». В нем приняло участие 42 исполнителя из разных   точек нашего района, все участники были разных возрастов от шести лет и старше. Качественный рост фестиваля отметил заместитель мэра района по социальным вопросам Андрей Верхозин: «Это очень интересный и важный конкурс. В прошлом году было всего 20 исполнителей. Сегодня в два раза больше. Это показатель того, что в нашем районе много звездочек, которые покажут себя с наилучшей стороны и защитят честь района в финальном конкурсе в г.Нижнеудинск».
И конкурс начался, а компетентное жюри строго, но справедливо оценивало каждое выступление. В них у многих участников часто звучала тема любви, любви разной, всепоглощающей, истинной и всеобъемлющей. У малышей она была к маме, у участников постарше – взрослой, где – то счастливой, а где – то многострадальной.  
Первыми выступали самые младшие  6­8­летние. Не стесняясь и не боясь сцены, они старались показать все свое умение и мастерство. Право открыть конкурс предоставили участнице из Бохана Кире Гайнутдиновой с песней «Бум­бум». Маленькая артистка, не в первый раз выступавшая на сцене, мастерски исполнила песню. Следом Мария Верхозина из Казачья исполнила песню про капель. Вокальная группа «Три подружки» спели про «Конопушки», а Сабрина Бобровская из МО «Шаралдай» про праздник. Рианна Бахлаева из Бохана пела про трубочиста, а Зарина Муллазанова из Каменки трогательно исполнила песню про маму. Жанна Солохудинова из Укыра выразила в песне свои «Детские мечты», а самая маленькая участница Вероника Хандархаева из МО «Шаралдай» красиво исполнила песню про маму. Им аплодировал весь зал.
Во второй возрастной категории от 9­11 лет первой выступила Дарья Бондаревская из Александровска с песней про маму. Милое и трогательное исполнение никого не оставило равнодушным. Дуэт из Казачья Анны Шестаковой и Татьяны Черниговой исполнил песню про весну, а Дарья Протопопова из Каменки исполнила грустную, но красивую колыбельную для котенка. Ее землячка Анастасия Птицына ­про дружную семью «Папа, мама и я». Екатерина Яковлева красивым сильным голосом выводила ноты про маленький кораблик, а Мария Миронова мощным голосом спела песню «Мама моя». И Екатерина Галиева спела «Мама и дочка», все девочки из Олонок. Следующими выступили девочки из Укыра, Валерия Хамханова и Кира Осодоева с песней «Верь в добро». И завершил эту возрастную категорию дуэт «Непоседы» из МО «Середкино», Валерия и Гаяна Середкины. Все участницы настолько правильно, красиво и чисто выводили ноты, что присутствующие поддерживали их аплодисментами и наслаждались исполнением.
В возрастной категории от 12­15 лет развернулась нешуточная борьба. Все конкуренты, чувствовалось, как один настроены только на победу. Светлана Богданова из МО «Шаралдай» исполнила известную песню группы «Краски» «Весна». Виктория Сырбу, Светлана Милюшина из Тихоновки прекрасными, сильными голосами, как настоящие профессиональные певицы поразили присутствующих своим исполнением. Большую конкуренцию им составили Дарья Мошкина с песней «Улыбайся» из Олонок, Рада Камалова и Анастасия Осодоева из Укыра. Единственный мальчик в этом конкурсе Иван Хороших, составил неплохую конкуренцию девушкам, исполнив «Недетское время». Вокальная группа «Ассорти» из Калашниковского клуба спела песню «Три подружки», а Лилия Никифорова ­лиричную и нежную песню про маму.
В следующей категории от 16­20 лет участники показали не меньшее мастерство. Вероника Хамханова, дуэт «23­20» Анны Халтановой и Маргариты Логиновой из Укыра, их сольные выступления стали поистине украшением конкурса. Неплохо выступили Татьяна Зиновьева из Бохана, Ольга Быргазова и Яна Лебедева из Бурети, Галина Горденкова из МО «Шаралдай». В категории от 21­30 лет было всего две участницы, это Любовь Гусева из МО «Александровское» и Валентина Клементьева из Бохана. В старшей категории приняли участие дуэт «Вересковый цвет» с песней «Белый снег», исполнители Евгений Перминов и Татьяна Биньковская из Тихоновки. Соло Евгения Перминова с песней «Танцы на стеклах» покорило всех, а главное­  жюри. Вокальный ансамбль «Идинушка» из Укыра исполнил знакомую многим песню «Водовороты», ансамбль «Чистые ключи» из с.Александровское – песню «Ромашки». Светлана Шмелева из Середкино завершила своим выступлением этот конкурс. После этого жюри вынесло свое решение.
В итоге в младшей группе первое место заняла Кира Гайнутдинова, Зарина Муллазанова – 2­е, вокальная группа «Три подружки» ­ 3­е. Гран – при заслуженно завоевала Вероника Хандархаева. Во второй категории на первом месте Екатерина Галиева, Екатерина Яковлева – на 2­м, дуэт «Непоседы» ­ 3­м. Гран­при в этой категории нет. Среди участников в возрасте 12­15 лет первое место заняла Виктория Сырбу, Дарья Мошкина – 2­е, Иван Хороших­3­е. Гран­при заслуженно завоевала Светлана Милюшина. От 16­20 лет: первое место заняла Галина Горденкова, Анна Халтанова и Маргарита Логинова, второе и третье соответственно. Гран ­ при в этой категории нет.
Среди участников от 21­30 лет Любовь Гусева получила диплом первой степени. В старшей возрастной группе диплом первой степени получил ансамбль «Идинушка», второе место – «Чистые ключи», третье – дуэт «Вересковый цвет». Гран ­ при завоевал Евгений Перминов. Трое участников, завоевавших в разных возрастных категориях гран – при, это Вероника Хандархаева, Светлана Милюшина и Евгений Перминов поедут защищать честь нашего района в Нижнеудинск.  
Все участники показали мастерское исполнение, вложили в свои выступления немало усилий и душевного тепла.Этот большой запоминающийся  вокальный концерт всем показал, что в нашем районе подрастают настоящие юные звездочки, с красивыми, сильными голосами. Мы уверены, что их талант, артистизм, решительность, упорство могут покорить  сцену не только на районном уровне, ведь они только начинают свое восхождение на песенный олимп.
Светлана НИКОЛАЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00