Как в молодости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Как в молодости

17.03.2016 Эта Спартакиада ветеранов спорта была по-настоящему массовой. На Спартакиаду, чтобы поддержать своих земляков, прибыл ряд глав сельских поселений. Участники соревнований, чей  возраст не должен был быть меньше 40 лет у мужчин и 35 – у женщин, соперничали в волейболе, футболе, настольном теннисе, шахматах и шашках.
На параде открытия Спартакиады участников и зрителей приветствовал заместитель мэра района Андрей Верхозин. Он заметил, что многие участники Спартакиады в прошлом достойно выступали под флагом района, а теперь продолжают занятия спортом, своим примером вовлекая в него подростков, молодёжь. Был отмечен наградой житель Тарасы Андрей Харлуков, известный спортсмен и организатор спорта.
Все турниры Спартакиады прошли под сводами районного спортивного комплекса «Дружба». А начали спартакиадный день футболисты. В решающем матче за чемпионство сошлись команды Ангарского куста (это в основном олонские футболисты) и спортсмены районного поселка Бохан. Зрители не обманулись в ожиданиях – игра получилась и упорная, и содержательная. Эмоции в ней искрили совсем по-молодому. Боханцы, ведомые капитаном Олегом Сагановым, в течение всего поединка вели в счёте, однако их соперники во главе с Игорем Редькиным, Александром Хроменковым, неизменно восстанавливали равновесие. Вратари команд – Анатолий Трофимов и Вячеслав Роднин, вынуждены были трудиться без устали. Основное время игры футболисты завершили вничью 3:3 – поистине боевая ничья! Однако нужен победитель. И пробиваются серии пенальти. В первой серии опять счет равный. И все же удачливее оказались олонцы – они победители футбольного турнира.
Очень долго шла финальная встреча женских волейбольных соревнований, где соперничали представители Укыра, Хохорска – с одной стороны, и Олонок, Тарасы – в другой команде. Чаша весов склонялась в обе стороны. Наконец, в пятой партии все же побеждают волейболистки из Укыра и Хохорска. А бронзовое место у команды Бохана.
У мужчин победитель определялся в матче волейболистов Верхнеидинского куста (Тихоновка, Укыр, Хохорск) против спортсменов из Олонок и Тарасы. И здесь завязалась упорная борьба в которой первенствовала команда верхнеидинского куста. «Бронза» у спортсменов из Новой Иды.
В женских шахматах и шашках, в двух турнирах, победительница одна – Анна Дудеева! В шахматах второй стала Ольга Белькова из Олонок, а в шашках – Софья Бардымова из Тарасы.
У мужчин в шахматах вновь первенствовал Николай Мушкиров. Другими призёрами стали Дмитрий Асалханов и Валерий Богомолов.
В шашках свой уровень продемонстрировал Юрий Долгов из Новой Иды – он победитель. В этом виде в призёрах Дмитрий Асалханов и Олег Саганов.
Настольный теннис. В мужских соревнованиях в финал снова вышли Павел Брайнин и Александр Тулохонов. Первенствовал Брайнин – 4:1.
В женском теннисе победила Лариса Кудрявцева. Призёрами здесь стали Инесса Болотова и Галина Солохутдинова.
Вечером были подведены итоги общекомандной борьбы. Команду Бохана и коллектив олонско­тарасинских спортсменов разделил только один балл!..  На последующих местах коллективы Верхнеидинского и Новоидинского кустов.
Районная Спартакиада ветеранов завершена. А ровно через неделю боханских спортсменов ждёт выезд в Баяндай – на окружную ветеранскую Спартакиаду.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00