Встреча главы округа с руководителями и общественностью | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встреча главы округа с руководителями и общественностью

16.02.2016 04.02.2016 г. в МО «Боханский район» состоялась встреча заместителя Губернатора Иркутской области, руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Ивановой Марины Аюшеевны с руководителями организаций, учреждений, общественными организациями. На повестке было 3 вопроса, доведены основные направления по социально-экономическому и национально-культурному развитию Усть-Ордынского Бурятского округа, а также доведена информация о реализации закона Иркутской области «Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единицы Иркутской области с особым статусом» Участниками совещания поднимались проблемные вопросы касающиеся всех сфер деятельности, которые брались на заметку главой округа.

Острыми вопросами поднимались строительство социальных объектов в МО Тихоновке строительство средней общеобразовательной школы, в МО Хохорск строительство детского сада, в МО Тараса строительство сельского дома культуры, а также программа ремонтов в образовательных учреждениях.
Важной проблемой стоит отсутствие кормов в личных подсобных хозяйствах в МО Хохорск, в поселении насчитывается до 1800 голосов КРС и ЛПХ, сокращение из-за бескормицы произошло примерно на 200 голов. Необходим организованный завоз кормов по доступным ценам.
С.И. Прохоров, глава МО Александровское вновь поднял вопрос о возможном закрытии областной психоневрологической больнице №2, градообразующем предприятии села. В случае ее закрытия останутся без работы 200 человек, что постепенно повлечет за собой закрытие школы  и детского сада, жители будут вынуждены уехать из села в поисках работы.  
В.А. Батюрова, глава МО Шаралдай , также подняла вопрос о небезопасном состоянии дороги до Вершины, разбитой лесовозами, которая не ремонтировалась в течение 5 лет. По ней ежедневно осуществляется подвоз детей. Жители вынуждены пользоваться объездными путями по сельхозугодьям.
Главным врачом Боханской ЦРБ А.В. Доржеевой был поднят вопрос по кадровому обеспечению. В округе назревает необходимость в программе по привлечению в районы среднего медперсонала.
В  п. Бохан затянулась открытие службы судебно-медицинской экспертизы, здание которой построено и оборудовано в микрорайоне (Южный), из-за отсутствия лицензии.
Важный момент жизнеобеспечения затронула глава районного центра п. Бохан Чикулева Т.С, о работе программы "Чистая вода". В поселке 22 водонапорные башни и обеспечить их водоочистным оборудованием не предоставляется возможным, стоимость его доходит до 700 тыс. рублей.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00