Спешите делать добро | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Спешите делать добро

31.12.2015

29 декабря, в подготовительной группе у воспитателя Ханхаровой Елены Николаевны и малышей побывали главные новогодние герои Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Воспитанники сада в сопровождении тонкого звона бубенчиков оббежали елочку три раза, «зажгли елочку», а затем позвали Деда Мороза и Снегурочку. Вместе с ним они водили хоровод, пели песни, отгадывали загадки, играли, читали стихотворения и станцевали веселый цыганский танец. Конечно, не обошлось без вредной Бабы Яги, которая похитила детские подарки. Обезвредить ее помог Карлсон. Он покатал детей на спине, с ним они шалили, забирались под стол. Не отстал от всех и Дед Мороз, веселя и забавляя детей. В этот добрый и сказочный день все детки простили злую Бабу Ягу и она тоже стала добрая. А Дед Мороз в завершении мероприятия подарил ребятишкам мандарины – новогодний символ.

Не остался в этот день в стороне и мэр Боханского района Сергей Середкин, который побывал на этом празднике у детей вместе со своими заместителями Софьей Убугуновой и Андреем Верхозиным. Он вручил подарки детям и от всей души пожелал им расти здоровыми, сильными и умными. Сергей Александрович отметил, что благодаря ребятишкам он вновь окунулся в счастливый мир детства, который подарили ему маленькие тарасинцы в этот день. А родителей поблагодарил за активных и умных детей. Вручая множество машинок, конструкторов, кукол и много других игрушек, которые сразу же разобрали ребятишки, он пожелал им также развиваться и в дальнейшем, быть такими же веселыми, активными и счастливыми детьми. В ответ малыши подарили мэру и заместителям новогодние рисунки, сделанные своими руками.

Предновогодняя акция «Спешите делать добро», объявленная администрацией района, получила большую поддержку, почти все организации и предприятия взяли «шефство» над детскими садами и вручили малышам новые игрушки, развивающие игры и книги.

Светлана НИКОЛАЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00