Марина Иванова возглавила Усть-Ордынский округ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Марина Иванова возглавила Усть-Ордынский округ

10.12.2015 В прошедший вторник в поселке Усть­Ордынском состоялась торжественная церемония вступления в должность заместителя губернатора Иркутской области, руководителя администрации  Усть­Ордынского бурятского округа Марины Ивановой. Указом губернатора Иркутской области от 13 ноября  Сергея Левченко она была назначена на эту государственную должность. В мероприятии приняли участие мэры муниципальных образований округа, председатели районных Дум УОБО, руководители федеральных, окружных и муниципальных структур, представители общественности.
Церемония открылась с выступления Виктора Игнатенко, первого заместителя губернатора Иркутской области,  он поздравил М.Иванову с назначением, пожелал успехов в предстоящей сложной многогранной работе и кратко сказал о предстоящих основных задачах. В первую очередь это повышение уровня развития сельского хозяйства. В недавнем Послании Президента было указано, что до 2020 года страна должна сама обеспечивать себя продовольствием. Особенно это направление развития должно коснуться округа — сельскохозяйственной житницы области.
Особое внимание нужно уделять, подчеркнул заместитель губернатора, развитию культуры, сохранению народных традиций и языка.
Марина Иванова в своем выступлении подчеркнула, что во всем должна сохраняться преемственность и «политические взгляды не должны никого разъединять», всем сообща необходимо трудиться над выполнением социальных обязательств, экономической стабильностью, сплотившись вокруг политики губернатора и президента. В округе ­ продовольственному гаранту области, должны быть созданы условия для сельхозтоваропроизводителей, инвесторов, организованы рынки сбыта продукции. Марина Иванова напомнила, что в 2016 году будет отмечаться  10 лет со дня проведения референдума по объединению области и округа. Жители, а это  1 млн. 300 тыс. человек,  сделали свой выбор в пользу образования нового региона.
По словам Марины Ивановой, сегодня разработаны и действуют ведомственные целевые программы по развитию национальных видов спорта, национальной культуры и созданию условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка.  Действие программ будет продолжено и в последующие годы.
От имени мэров территорий поздравил с назначением нового руководителя УОБО мэр Нукутского района Сергей Гомбоев, от депутатского корпуса Людмила Позднякова, председатель Думы МО «Боханский район».  Также с трибуны пожелали главе округа успехов в работе Светлана Сахаева, руководитель «Союза сельских женщин» в Аларском районе и представители Осинского районного отделения КПРФ  Ольга Олзоева, Светлана Улаханова, Динара Гальперина и Любовь Марактаева.
Марина Аюшеевна Иванова родилась в Кяхте Республики Бурятия 30 декабря 1960 года, окончила Иркутский кооперативный техникум и Новосибирский институт торговли по специальности «экономист торговли» заочно. Работала экономистом в районном потребительском обществе Осинского района, заведующей сектором и заведующей организационным отделом Осинского райкома комсомола. Затем перешла в плановый отдел Осинской районной администрации, возглавив отдел торговли. Позже — заместитель главы районной администрации по экономике, председатель Осинской районной думы. Первый секретарь Осинского районного отдела КПРФ. Многие годы занимается бизнесом в сфере розничной торговли.
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00