На пороге нового дома | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

На пороге нового дома

23.11.2015 По программе «Аварийное жилье» 12 ноября в новые дома № 7 и 9 по ул. Гагарина поселка Бохан официально заселились счастливые семьи
На месте снесенных этой осенью домов по улице Гагарина, которые находились в аварийном состоянии, уже красуются новые двухквартирные дома. Четыре семьи стали новоселами. Алена Степанова и  Мария Башланова теперь соседки в доме под номером 9, а семьи Людмилы Пешняк, Вячеслава и Марии Недбало теперь будут проживать через стенку в доме № 7.
Людмила Саввична, новоиспеченная хозяйка, встретила гостей за накрытым столом. Кроме её соседей на торжественном вручении ключей от дома присутствовала заместитель мэра МО «Бохан» Халга Гергенова и ген. директор ООО «Стройсевис Плюс», которое является подрядчиком строительства, Александр Шеметов:
­ Гарантийное обслуживание ­  пять лет,­ заверил Александр Сергеевич.­ Мы постарались создать все условия для вашего удобства, так что заселяйтесь прямо сегодня. Живите, радуйтесь.
Действительно, такому комфортному жилью будет рад каждый. Внутри помещений запах свежести и новизны. Площадь 48 кв.м ­ две комнаты, кухня, просторная прихожая и санузел. В дом уже подведена вода, на полу в каждой комнате постелен линолеум с утеплителем и даже покрашены дверные колоды и плинтусы. А цвет ровных новых стен выбирали сами жильцы.
­ Поздравляем вас с новосельем, ­ обратилась к новоселам Халга Санжиевна.­ Несмотря на то, что еще два года дом будет под усадкой, уже сегодня можно заселяться и жить. Ключи вам вручены, пользуйтесь, живите на здоровье! Если будут вопросы, звоните, обращайтесь.
Новоселам трудно передать свои эмоции в такой волнительный момент.
­ Мне все очень нравится, ­ с улыбкой делится Алена Степанова. ­ Особенно деревянные входные двери. На следующей неделе будем заезжать, но топить печь надо каждый день.
В дальнейшем новоселы планируют немного усовершенствовать свои квартиры: установить пристрой для ванной или кладовой, огородить и облагородить прилегающую территорию, а также в планах смастерить палисадники и построить баньки, летники.
На строительство каждой квартиры затрачено 4 млн. 765 тысяч рублей из средств федерального и областного бюджетов.
Переселение теперь будет проводиться только из аварийного жилья и только из двухквартирных или двухэтажных домов, а вот расселение из квартир, признанных ветхими, будет приостановлено до 2017 года.
Юлия МАЛЕНЬКИХ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00