Укырская школа отметила 125­ летний юбилей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Укырская школа отметила 125­ летний юбилей

16.11.2015 И вновь праздничное, юбилейное событие собрало гостей на гостеприимной укырской земле. В этот год их школе исполнилось 125 лет. В солнечный субботний день 7 ноября поздравить укырцев приехали мэр района Сергей Середкин, его заместитель Андрей Верхозин, председатель Думы Людмила Позднякова, начальник управления образования Дарима Мунхоева, председатель профсоюза учителей Татьяна Павлова, председатель Осинско­боханского землячества «Нютаг» Виктор Анганов, директорский корпус района, выпускники школы.  
В Доме культуры мероприятие открылось вальсом, который мастерски исполнили ученики школы. А четверо джентльменов­учителей говорили о школе и вспоминали имена замечательных педагогов. Директор школы Лилия Логинова проникновенно прочитала стихотворение о любимой школе. Школа, которой насчитывается 125 лет, помнит многое, и ее помнят многие. В теплой, дружественной атмосфере гости и выпускники вспоминали годы развития и становления школы, ее директоров, знаменитых выпускников и педагогов.
Со словами поздравлений мэр района Сергей Середкин вручил приветственный адрес и сертификат на 100 тысяч рублей. «Это праздник детства, в этот день можно обсудить дела, вспомнить школьные годы. Ваша школа достойно представляет район, сохраняя свои традиции и культуру», ­ с такими словами он вручил Почетные грамоты района учителю математики Ирине Осодоевой, учителю начальных классов Елене Кузьминой, главному бухгалтеру Вере Дардаевой, благодарность получили музыкальный руководитель Евгений Перминов, учитель биологии Дарима Салихова.
К словам поздравлений присоединилась Людмила Позднякова, пожелав вдохновения, оптимизма, творчества и процветания. Начальник управления образования Дарима Мунхоева прочитала приветственный адрес и вручила грамоты учителю русского языка и литературы Наталье Фархутдиновой, географу Юлии Салиховой и набор книг для библиотеки. От районного профсоюза Татьяна Павлова вручила набор посуды.
Председатель землячества «Нютаг» Виктор Анганов приветствовал присутствующих на бурятском языке и от лица уроженцев­земляков поздравил всех с юбилейной датой, вручил подарки ветеранам педагогического труда Нелли Константиновне Логиновой, Любови Александровне Твороговой и Сергею Родионовичу Баханову. Глава поселения Елена Баглаева зачитала приветственный адрес, вручив 20 тысяч рублей, и от лица бывшего директора школы Таисии Максимовны Михайловой преподнесла в дар 10 экземпляров книг. От имени директоров района директор Каменской школы Юлия Ребзон преподнесла в дар школе 32 тысячи рублей, а Анна Андреянова от Укырского детского сада ­ часы.
Как известно, театр начинается с вешалки, а школа ­ с директора. В разные годы Укырскую школу возглавляли надежные руководители. Одна из них, Анна Николаевна Бухашеева, которая семь лет служила на этом посту, теплыми словами приветствовала своих коллег, гостей и выпускников. К ней присоединилась ветеран педагогического труда Елизавета Гордеевна Иванова, 34 года она отдала этой нелегкой, но любимой профессии. Не остались в стороне и родители: председатель родительского комитета Екатерина Филиппова вручила грамоты, пожелав, чтобы учащиеся всегда занимали только первые места.
Конечно, главные слова благодарности произносили в этот день выпускники, от их лица выступила выпускница 1981 года Ирина Осодоева, учитель математики и информатики. В течение всего мероприятия гостей радовали своими выступлениями, песнями, танцами учителя и школьники. А самым забавным было выступление самых маленьких артистов в стиле киножурнала «Ералаш». И завершающим аккордом стал праздничный торт, юбилейные свечи на котором задули все вместе ­ учителя и ученики.
Светлана НИКОЛАЕВА    

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00