Игровые площадки для каменской детворы | Администрация МО Боханский район

Игровые площадки для каменской детворы

01.10.2015

25 сентября в муниципальном образовании «Каменка» состоялось открытие детских площадок в деревнях Морозово, Гречёхон и Угольная.

Это яркое событие разбавило серые осенние будни для сельчан Каменского МО. На открытии трех площадок прозвучали поздравления и благодарность от представителей сельской администрации. С концертной программой выступили детские вокальные группы Калашниковского и Морозовского клубов. Дети на каждом открытии с нетерпением ждали окончания официальной части, а затем торопились освоить просторы игровых площадок.

Администрацией МО «Каменка» за 2014­2015 годы было подано 6 проектов и выиграно 4 гранта, это обустройство детских игровых площадок и проект «Сохранение Памятника воинам Великой Отечественной войны». Общая сумма проектов 680 тысяч рублей, в том числе средства федерального бюджета 408 тыс. руб., и средства администрации 164 тыс.руб. Совершенно бескорыстно трудовое и финансовые вложениея на сумму 100 тыс.руб. оказали главы КФХ и индивидуальные предприниматели. Среди них А. Григорьев ­ 31 тыс., И. Ершов ­ 30 тыс., С. Гладцунов ­ 20 тыс., В. Бикетов ­ 8 тыс., Н. Гладцунов ­ 8 тыс., М. Щеголева ­ 1,5 тыс., Ж. Синётова ­ 1,5 тыс. и жители МО «Каменка» ­ 8 тыс.рублей.

Без активной поддержки граждан, КФХ и ИП администрации не удалось бы выиграть гранты, ведь в конкурсе было представлено более 400 проектов! Администрация МО «Каменка» выражает благодарность работникам и главам крестьянско­фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям, а так же Горбунову В., Рожинцеву И., Рябцовскому Д., Бороднюк К., Кудрявцеву Ю., Григорьеву С., Григорьевой О., Горбуновой О., Бикетовой О., Нецветаевой Н., Рожинцевой Е., Иванову А., Гладцунову Р., Хороших П., Юрышеву Н., Васильевой Е., Анашенкову Л.

Наталья ПЕТРОВА