Финальная встреча хозяек района | Администрация МО Боханский район

Финальная встреча хозяек района

15.09.2015 4 сентября в досуговом центре «Колос» состоялся районный конкурс «Лучшая хозяйка усадьбы», в нем состязались финалистки семи муниципальных образований, это: Марина Щеголева из МО «Каменка», Светлана Астафьева, МО «Укыр», Ирина Бобовская, МО «Середкино», Валентина Харитонова, МО «Буреть», Наталья Мамонцева, МО «Шаралдай», Тамара Попова, МО «Тараса» и Екатерина Елаева, МО «Хохорск».
В  жюри представители администрации МО «Боханский район»: Людмила Позднякова, Любовь Семиусова, Галина Еремеева, Дарима Мунхоева, Андрей Верхозин, Инна Халтакшинова. Конкурсная программа проводилась в два этапа. Первый – фотопрезентация.  На фото и видео конкурсантки продемонстрировали членам жюри свои ухоженные дома, урожайность в огородах, домашнюю живность, порядок в домах и во дворах. Второй этап, самый долгожданный ­ дегустация домашних блюд. Расположившись в фойе, хозяюшки показали свое мастерство в кулинарии и сервировке. Песнями и частушками под гармонь, встречали они  жюри у богатых столов. Обстановка царила непринужденная, уютная и приветливая. Никто не остался голодным. Доброжелательные женщины старались накормить всех присутствующих и даже своих соперниц!
Подведя итоги, жюри объявило, что победителей… двое! Призовое место самой лучшей хозяйки района разделили Наталья Мамонцева и Екатерина Елаева. Публика наградила победительниц громкими аплодисментами, а районная администрация денежными призами. Никто из участниц не остался без внимания, всем вручены почетные грамоты.