Уборочная в разгаре | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Уборочная в разгаре

09.09.2015 Сентябрь вступил в свои права. А значит борьба за урожай, за кормовую базу вступает в решающую стадию.
Продолжается вспашка зяби. На сегодня поднято около 70% от запланированного. Близки к завершению этой работы в сельхозпредприятии имени Балтахинова, олонском филиале масложиркомбината и крестьянско-фермерском хозяйстве «Коняева».
Уборка зерновых культур. Хлеба убраны примерно на одной четвертой части всех полей. Близки к завершению уборки зерновых в хандагайском КФХ «Агапов». Более 70% зерновых убрали в укырском КФХ «Халтанов». Около 60% - в хохорском КФх «Коняева».
Всего заготовлено сена 2300 тонн, что больше одной трети от намеченного. Из них  в сельхозпредприятии «Приангарское» запланировали 560 тонн сена, по  300 тонн в хозяйствах  «Коняева» и «Башанова», 220 тонн в КФХ «Григорьева Ал.»
Около 1500 тонн сенажа в упаковке заготовили на предприятиях им. Балтахинова и олонском филиале масложиркомбината. Они же заготовили в сумме около 6 с половиной тысяч тонн силоса и сенажа в траншее.
Однако сейчас ясно, что этим предприятиям, имеющим наибольшее поголовье крупного рогатого скота, придётся где-то восполнять нехватку кормов на зимовку.
Хотя ещё есть некоторое время для продолжения заготовки кормов.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00