Информация | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Информация

30.03.2021

Служба записи актов гражданского состояния Иркутской области и Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина» объявляет Конкурс любительской фотографии «Байкал – место единения сердец». Конкурс проводится в рамках празднования «Года Байкала» в Иркутской области, Международного дня семьи (15 мая), Международного дня защиты детей (1 июня).

Начало приема фотографий – сразу после опубликования информации о проведении Конкурса. Фотографии принимаются на электронный адрес semya_na_baikale@mail.ru.

Конкурс проходит в 2 этапа по 2 номинациям:

1 этап – номинация «Свадьба на Байкале». На фотографиях должны быть запечатлены фрагменты свадебных церемоний или свадебных юбилеев семейной жизни на территории озера Байкал в разное время года. Дата съёмки не ограничивается.

Фотографии принимаются до 18.00 часов 30 апреля 2021 года (время местное). Подведение итогов до 12 мая 2021 года.

2 этап – номинация «Семейные каникулы». Природа Байкала вдохновляет на создание живописных фотографий в любое время года. На фотографиях должны быть запечатлены дети и (или) взрослые (родители, бабушки, дедушки), где будет отражена уникальная природа Байкала. Дата съёмки не ограничивается.

Фотографии принимаются до 18.00 часов 15 мая 2021 года (время местное). Подведение итогов до 28 мая 2021 года.

Цель Конкурса: популяризация семейных ценностей, деятельности по сохранению и развитию Байкальской природной территории.

Организаторы Конкурса: служба записи актов гражданского состояния Иркутской области; Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина».

Присланные фотографии будут опубликованы на официальных страницах организаторов в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм, ВКонтакте, Твиттер), а также на сайтах https://irkobl.ru/sites/zags, lib38.ru.

Требования к фотографиям: для участия в Конкурсе принимаются фотографии, сделанные исключительно на территории Иркутской области на озере Байкал, отражающие тематику номинаций, пропагандирующие ценности семейного образа жизни, уникальную природу озера Байкал, культурно-исторические объекты. Количество фотографий от одного участника ограничено – не более 3.

Технические: цифровые файлы предоставляются в формате JPEG в оригинальном размере, который был получен при съемке, в максимальном качестве, размер снимка должен быть не меньше 150 dpi, 1240 х 1754 точек. Фотографии плохого качества (размытые, малого разрешения), а также неудачные ракурсы и неэтичные кадры в Конкурсе не участвуют.

Фотографии (файлы) направляются по электронной почте на адрес semya_na_baikale@mail.ru с обязательным указанием темы письма «Конкурс». Также должны быть указаны: 1) Ф.И.О участника Конкурса, предоставляющего фотографии, возраст; 2) место жительства; 3) контактная информация (электронная почта, телефон); 4) подпись к фото: название, описание изображенного на снимке объекта, короткая история создания снимка и места, где сделан.

Положение о конкурсе


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00