Об обязательной маркировке средствами идентификации | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Об обязательной маркировке средствами идентификации

15.02.2021 В настоящее время в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация о том, что не все хозяйствующие субъекты на территории региона, осуществляющие деятельность по реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, информированы о необходимости регистрации в системе «Честный знак».
В связи с этим экономический отдел администрации МО «Боханский район» доводит до сведения хозяйствующих субъектов в сфере розничной торговли, что полная информация о перечне товаров подлежащих обязательной маркировке, перечне товаров, маркировка которых в настоящее время находится на стадии эксперимента, а также о сроках вступления требований о запрете реализации товаров немаркированными средствами идентификации, содержится на официальном сайте «Честный знак».
Хозяйствующие субъекты в сфере розничной торговли, участвующие в обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, имеют возможность участвовать в дистанционных мероприятиях и ознакомиться с прошедшими ранее вебинарами на официальном сайте «Честный знак» в разделе мероприятия по адресу https://xn~80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/.
В случае возникновения вопросов, о порядке регистрации хозяйствующие субъекты могут обратиться по телефону горячей линии ООО «Оператор-ЦРПТ» 8 (800)-222-1523, или по адресу электронной почты support@crpt.ru.
Руководители хозяйствующих субъектов в сфере розничной торговли должны знать, что ответственность за несоблюдения обязательных требований о маркировке товаров предусмотрена частью 2 статьи 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Экономический отдел администрации МО «Боханский район»

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00