Волонтерский отряд открылся в Боханской школе №2 | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Волонтерский отряд открылся в Боханской школе №2

05.02.2021 Все больше юные жители Боханского района включаются в волонтерскую деятельность. 25 января в нашем районе образовался первый школьный волонтерский отряд антинаркотической направленности.

В начале прошлой недели в актовом зале Боханской школы №2 прошло торжественное мероприятие «Посвящение в волонтеры». В движение антинаркотической направленности «Надежда» вступили самые активные и заинтересованные молодые люди, обучающиеся 8-11 классов.

Боханская школа №2 имеет опыт работы в волонтерской деятельности, на протяжении нескольких лет ученики школы и педагоги помогали односельчанам пожилого возраста, это и подвигло школу создать свой волонтерский отряд. О цели отряда рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Алена Павлова: «Наш отряд пропагандирует здоровый образ жизни. В ряды волонтеров может вступить любой из учеников, главное, чтобы у него было доброе сердце, отзывчивость и желание быть готовым протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается».

В числе гостей на посвящении волонтеров присутствовала Наталья Нефедьева, специалист отдела по молодежной политике, спорту и туризму районной администрации, которая поздравила ребят с посвящением в волонтеры и рассказала о развитии волонтерского антинаркотического движения.

- Очень приятно, что ученики БСОШ № 2 в числе первых решили официально открыть волонтерское движение. Быть волонтером - это значит быть неравнодушным к чужим проблемам, вести и пропагандировать ЗОЖ. Работу свою волонтеры должны выполнять бескорыстно и честно. Главная цель - это борьба с социально негативными явлениями, такими как наркомания, табакокурение, алкоголь. Ваш долг стать примером для своих сверстников, - отметила в своем выступлении Н. Нефедьева.

В завершение праздничной программы добровольцы исполнили песню «Становись волонтером», произнесли торжественную клятву, и каждому из ребят вручили удостоверение волонтера.

Наталья ДАНИЛОВА

«Сельская правда» № 4 от 4 февраля 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00