ОНД и ПР по У-ОБО и Ольхонскому району информирует | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

ОНД и ПР по У-ОБО и Ольхонскому району информирует

08.01.2021 ОНД и ПР по У-ОБО и Ольхонскому району информирует

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

• По тушению 18 техногенных пожаров.

• На 3 дорожно-транспортных происшествия.

Всего привлекались 156 человек личного состава и 40 единиц техники

Согласно Постановления первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области от 23.12.2020 №1129-пп « Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима», в целях обеспечения безопасности жизнидеятельности населения Иркутской области особый противопожарный режим действует с 08.00 (ирк) 28.12.2020 г. по 08.00 (ирк) 11.01.2021 г. Сотрудниками надзорных органов совместно с администрациями муниципальных образований ежедневно проводятся рейды по местам проживания граждан, склонных к употреблению спиртных напитков, и семей, находящихся в социально опасном положении.

На период действия особого противопожарного режима, согласно действующего законодательства в случаи нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В связи с устойчивым ростом пожаров и гибели людей ОНД и ПР по У-ОБО и Ольхонскому району, пожарные части обращает внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту. При установившихся морозах особенно актуально не превышать допустимую нагрузку на электросети. Это часто приводит к короткому замыканию с последующим возгоранием. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы. При пожаре необходимо немедленно сообщить об этом на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00