В гостях – Дед Мороз и Снегурочка | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В гостях – Дед Мороз и Снегурочка

24.12.2020 Новый год – это праздник чудес, приятных подарков и сюрпризов, время, когда каждый ребенок верит, что обязательно получит подарок от Деда Мороза и Снегурочки. В Боханском районе стало доброй традицией дарить сладкие новогодние подарки юным жителям. Ежегодно к праздничной акции подключаются сотрудники социальных служб, представители власти, предприниматели и благотворительные фонды.
В преддверии Нового года сотрудники Управления социальной защиты населения по Боханскому району и Комплексного центра социального обслуживания населения Боханского района, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, поздравили детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По линии Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для детей всех поселений нашего района были подготовлены 240 сладких подарков. 114 детей-инвалидов и 126 детей, оставшихся без попечения родителей, получили новогодние сладости.
Администрацией МО «Боханский район» к новогодней акции были подготовлены 277 сладких подарков: 175 приобретены по программе «Социальное сиротство», а 102 подарка купил коллектив районной администрации, сдав 50% однодневного заработка.
Также более 300 сладких подарков переданы Благотворительным фондом депутата Государственной думы Алексея Красноштанова, и еще 20 сладких подарков и коробку игрушек передал Благотворительный фонд развития местного сообщества Боханского района «Пламя Добра». Все эти подарки сотрудники администрации МО «Боханский район» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения вручили детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а также детям из многодетных семей и одиноких родителей.
Не оставили без внимания юных жителей района сотрудники прокуратуры, подготовив 25 новогодних подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также сотрудники 44-ПСЧ по охране поселка Бохан, передав 20 подарков, и индивидуальный предприниматель Лариса Грозина, которая подготовила 10 сладких подарков.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 51 от 24 декабря 2020 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, обосновывающие объемы (лимиты, квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов),...

12 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00