Операция "Нетрезвый водитель" | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Операция "Нетрезвый водитель"

27.05.2019

Операция "Нетрезвый водитель"

В период с 27 по 30 мая на территории Боханского района будет проводиться профилактическая операция "Нетрезвый водитель".
В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения, с целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Уважаемые участники дорожного движения!
Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
Информацию можно передать в дежурную часть по телефону: 8 (395-38) 25-6-03  или 02 (102). Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.
Помните, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОГИБДД МО МВД России "Боханский"

Дата последнего изменения: 01.10.2014 17:13



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00