БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ И УЧИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

28.04.2020

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ И УЧИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

С 13 апреля 2020 года члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Боханский район» совместно с представителем Государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды в сельские поселения района с целью проведения профилактической работы с законными представителями несовершеннолетних по вопросам безопасности детей на водных объектах. Водоемы являются опасными в любое время года.

На водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения, но 2 основных правила родителям нужно соблюдать постоянно:

1)не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

2)всегда контролируйте местонахождение детей!

Также в ходе профилактических рейдов с законными представителями проведены беседы по недопущению нахождения детей вне места проживания без сопровождения совершеннолетнего лица, в период действия режима самоизоляции.

Однако, практика показала, что не все родители, контролируют местонахождение детей, так на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Боханский район» поступило уже несколько протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) в отношении родителей,чьи дети в период самоизоляции находились без сопровождения взрослых лиц.

Обращая внимание на вопросы безопасности детей, родителям следует помнить про правила пожарной безопасности, правилах дорожного движения, соблюдения «комендантского часа», а также на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних, ведь именно в семье ребенок получает первые знания, а воспитание ребенка является главной обязанностью родителей.


Возврат к списку

Дата последнего изменения: 04.07.2023 12:22



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00