ОСТОРОЖНО-КОРОНАВИРУС!!! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

08.04.2020

ОСТОРОЖНО-КОРОНАВИРУС!!!



Совет родителям:

Как защитить ребенка от заражения

  1. Полностью отмените все вечеринки и игры с другими детьми, совместные обеды с родственниками, не ходите в гости и не приглашайте никого к себе, соблюдайте принцип социального дистанцирования.
  2. Не отпускайте детей гулять с товарищами. В одиночку играть с ребенком на детской площадке тоже небезопасно: вирус сохраняет жизнеспособность на любых поверхностях до 48 часов. Лучше организовать велосипедную прогулку.
  3. Научите ребенка тщательно мыть руки несколько раз в день и не касаться ими лица.
  4. Стирайте как можно чаще детскую одежду и игрушки.
  5. Не просите кого бы то ни было присмотреть за ребенком даже ненадолго, особенно бабушек и дедушек, находящихся в группе риска.
  6. Если ребенок заболел, лучше заботиться о нем дома, а не идти к врачу. Если нет явных симптомов COVID-19, таких как проблемы с дыханием, тест все равно вряд ли сделают, а риск заразиться в лечебном заведении очень высок.
  7. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.
  8. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.
  9. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.
  10. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.
  11. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
  12. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).
  13. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания.


Возврат к списку

Дата последнего изменения: 04.07.2023 12:22



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00