Безопасность детей в период новогодних зимних каникул | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

21.12.2020

Безопасность детей в период новогодних зимних каникул

Ежегодно в Российской Федерации в результате несчастных случаев погибает более семи тысяч детей и подростков. Ведущими причинами гибели в детском возрасте в группе так называемых непреднамеренных травм являются смерти детей в ДТП, на пожарах и водных объектах, в результате падения с высоты и от случайных отравлений.

По данным Уполномоченного по правам ребенка, в Иркутской области только за 7 месяцев текущего года произошло 957 происшествий с участием детей, в которых погибло 114 детей, 994 ребенка получили травмы различной степени тяжести, в ДТП пострадало более 150 детей.

В зимний каникулярный период и период длительных Новогодних и Рождественских праздников у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, зачастую приводящих к травмам и детской смертности.

Основными причинами, способствующими трагедиям в детском возрасте, являются отсутствие должного надзора со стороны взрослых за детьми, а также неосторожное или неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр и занятий спортом. Возникновению несчастных случаев способствуют и психологические особенности детей: их любознательность, эмоциональность и отсутствие чувства опасности.

Просим родителей, быть бдительными и внимательными, контролировать местонахождение детей, соблюдать пожарную безопасность и не допускать выхода детей на водные объекты (на лед), а также не проходить мимо при выявлении фактов угрожающих жизни и здоровью детей.


Возврат к списку

Дата последнего изменения: 04.07.2023 12:22



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00