«Служить процветанию и благополучию Боханского района…» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Служить процветанию и благополучию Боханского района…»

03.10.2014

«Служить процветанию и благополучию Боханского района…»

Сергей Середкин официально вступил в должность мэра Боханского района
Инаугурация состоялась 25 сентября в районном Доме культуры. Среди приглашенных – Анатолий Прокопьев, заместитель губернатора области, руководитель администрации Усть­Ордынского бурятского округа,  Кузьма Алдаров, депутат Законодательного собрания области,  Павел Никитин, министр физической культуры и спорта Иркутской области, главы поселений района, депутаты вновь избранной Думы, руководители учреждений и организаций района.
Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Петров вручает Сергею Середкину удостоверение мэра.
Звучит клятва работать на благо жителей района.
«Вступая в должность мэра МО «Боханский район», торжественно обещаю уважать и защищать права и свободы человека и гражданина. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию и благополучию Боханского района. При исполнении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав района, законы Российской Федерации и Иркутской области», ­ присягает Сергей Середкин, избранный на второй срок мэр Боханского района. Исполнять обязанности главы района, по новому закону, ему предстоит пять лет.
Ведущие озвучили справку о нашем районе, образованном 26 августа 1922 года. На его территории работают 326 предприятий, организаций и учреждений, 16 дошкольных образовательных учреждений, 16 средних школ, 2 основных. 3 начальных школы­сада, 2 учреждения дополнительного образования, ЦРБ, 25 ФАПов, 3 врачебные амбулатории, 4 участковые больницы, 30 культурно­досуговых учреждений, 26 библиотек, детская школа искусств.
Звучит Гимн, полный зал  встает в едином порыве.
Для Сергея Середкина проводится церемония приветствия на трех языках: русском, бурятском, татарском,  вручается хадак, подаются традиционные хлеб­соль, белая пища и чак­чак.
Анатолий Прокопьев передает мэру приветственный адрес от губернатора области С. Ерощенко и  в своем выступлении говорит, что выбор боханцев, это подтверждение дальнейшей работы по выбранным программам, которые успешно работают в районе.
­ Многое сделано, присутствовал у вас на педагогической конференции, где демонстрировались слайды. Видно, что сделано немало, есть достижения и в других сферах, нужно продолжать начатое, ­ сказал глава округа.
Кузьма Алдаров зачитал приветственный адрес от Л.Берлиной, спикера Заксобрания области, и сказал, что  5 лет потрачены не зря, многое сделано, но предстоит сделать еще больше, обратить пристальное внимание на  развитие сельского хозяйства, открытие новых рабочих мест, повышение доходов населения.
Павел Никитин говорил о недавно проведенных в Бохане соревнованиях по борьбе Сибирского федерального округа, подчеркнул, что событие такого уровня впервые прошло в сельском районе, и такая практика теперь будет применяться. Бохан провел это мероприятие на достойном уровне, за что поблагодарил мэра. И сказал об авансе доверия, который вновь дали боханцы мэру.
– А мы, областная администрация, будем во всем помогать в вашей работе, ­ подытожил министр спорта региона.
П.Никитин вручил приветственный адрес от министра экономического развития Правительства Иркутской области Руслана Ким.
В завершении мероприятия новый мэр поблагодарил за поддержу собравшихся и пообещал своей работой оправдать доверие боханцев.
Церемонию открыл торжественный марш барабанщиц, вела мероприятие и исполнила вокальные номера Татьяна Никифорова, народные танцы исполнил хореографический ансамбль «Алтаргана».
Елена СЕКРЕТАРЕВА

Дата последнего изменения: 19.10.2011 17:39



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00