Театральная весна - 2019 | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

04.04.2019

Театральная весна - 2019

  

4 апреля состоялся Районный конкурс детских и взрослых любительских театров «Театральная весна - 2019». Конкурс проводился с целью популяризации бурятского языка, а так же, с целью содействия развитию театрального движения.

  
 

 На конкурсе представлялись произведения бурятской современной и классической драматургии (темы и жанры не ограничены). Постановка могла быть на бурятском языке или на русском языке. Конкурс делился на две возрастные категории - от 7– 14 лет и от 15 – и старше.

 
 
 
В конкурсе приняло участие 5 театральных коллективов: театр теней «Shadows» МО «Александровское», театральная студия «Северяночка» МО «Бохан», любительское объединение «Деревенька» МО «Казачье», театральная студия «Сфера» МО «Тихоновка» и кукольный театр «Сказка», с.Ново-Воскресенка, МО «Хохорск».
Итак, конкурс начался. Первыми на сцене выступили ребята из театральной студии «Сфера», представив зрителям постановку «Лунтик». Любительское объединение  «Деревенька» и театральная студия «Северяночка» показали постановки бурятских сказок известных бурятских сказителей. Театр теней «Shadows» показали захватывающую дух постановку о войне. кукольный театр «Сказка» из Ново-Воскресенки представил сказку о летучей мыши и о курице на бурятском языке.

 

Жюри поспешило к подсчёту очков. В это время кукольный театр «Сказка» представила зрителям сказку о волке и лисице, которая была принята залом на «ура». 
Наконец-то жюри огласило результаты. В возрастной категории от 7 до 14 лет второе место заняла театральная стулия из Тихоновки «Сфера», первое место - у МО «Хохорск», кукольный театр «Сказка». 

 
 
В возрастной категории от 15 лет и старше третье место занял театральная студия «Северяночка» из Бохана, второе место у МО «Казачье», любительское объединение «Деревенька», первое место у театра теней «Shadows» МО «Александровское». 

Так же дипломами были награждены актеры за лучшую женскую роль - Анастасия Агапова (МО «Хохорск»), за лучшую мужскую роль - Беляевский Алексей (МО «Казачье»), лучшая сценография - театральная студия «Сфера» (МО «Тихоновка») и лучшая режиссерская работа - любительское объединение «Деревенька» (МО «Казачье»).  
Все участники были награждены дипломами и денежными призами от администрации МО «Боханский район».
А победителям мы пожелаем удачи на областном конкурсе детских и взрослых любительских театров «Театральная весна - 2019», который пройдёт 20 апреля в г.Иркутск.

 
Фото и текст: Елена Бадашкеева


Возврат к списку

Дата последнего изменения: 09.11.2018 10:53


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00